Детское серебро в подарок ребёнку.

14 марта 2018

Серебряный подарок для самых маленьких

В вашей жизни произошло счастливое событие – вы стали молодыми родителями, вас выбрали крестными родителями или же пригласили на семейный праздник? Теперь перед Вами стоит трудный выбор. Выбор подарка. Каждый хочет вложить в подарок кусочек себя, своей души и отношения к получателю. Даритель с особым трепетом выбирает, то что станет памятью и будет хорошим напоминанием о торжественном событии. Но если Вы приглашены на праздник к маленькому имениннику, Вам нужно подобрать презент для крестника или ребенка Ваших хороших друзей? Что подарить малышу? Ведь подарок должен нести в себе любовь и заботу, быть не только красивым, но и практичным. Остановите свой выбор на том что было, есть и еще долгое время будет прекрасной традицией. Подарите малышу изделие из серебра. Такой презент оценит и маленький карапуз, и его родители.

Немного о традициях

Даже в наш современный технологичный век, мы чтим дань традициям и обрядам. Многие из обрядов уже давно бы канули в Лету, в меру своей не научности и отсутствия лабораторных основ. Возможно, мы храним эти традиции из уважения к наших предкам, а может, это заложено на уровне генетической памяти, а может, как раз, причина в надобности чего-то душевного, неподдающегося объяснению.

Подарок на любой праздник для ребенка – детское серебро

Традиция дарить младенцу драгоценные дары заложена еще в Библейские истории. В дом, где был рожден младенец Иисус пришли волхвы с поклоном и дарами. В странах древнего востока в почете всегда было золото. А на Руси на протяжении многих веков серебро остается чудодейственным металлом, оберегающим здоровье и благополучие своего хозяина.

Универсальное серебро для детей

Стоит помнить, что мы привыкли воспринимать изделия из серебра только лишь как украшения и аксессуары. Но в первую очередь необходимо позаботится о практичности изделий для детей, их универсальных свойствах. Мы говорим о столовых приборах

Наилучший подарок новорожденному

Лучший подарок новорожденному, а точнее подарок для спокойствия его родителей! - это серебряная пустышка. Пустышка необходима детскому организму, она очень успокаивает маленьких детей и помогает им сладко спать. Серебряная пустышка вдвойне необходима, так как сделана из серебра, антибактериального металла. Делая такой подарок малышу Вы заботитесь о его здоровье!

Первому зубу – первую ложку

О традиции дарить серебряную ложечку малышу подробнее расскажем в соответствующей теме. Но надо ли говорить о том, что знают все молодые мамочки благодаря их бабушкам? Это уникальный индивидуальных предмет. В начале это чудесная и красивая игрушка, позднее необходимая вещь для обучения и собственно еды. Вы можете выбрать ложечку с понравившимся рисунком или узором, а также заказать гравировку с датой рождения и именем ребеночка. Серебряная ложечка - лучший подарок новорожденному!

Первая посуда и столовые приборы

Стоит отметить привилегии серебряной посуды над другими приборами. Серебро - изысканный метал, легкий и тепло проводимый, такая посуда приучит кроху к этикету, хорошему вкусу и будет радовать родителей. Такая посуда стойкая и терпелива в плане ухода за ней. Дети, как правило, спешат стать взрослыми. Подарите такой шанс своему ребенку. Вы собираете ребенка в сад или уже в школу? Так почему бы не отметить это не только новым портфелем, но и личным набором для обеда!

Таким образом, если Вы задумались о приобретении серебряного изделия в подарок ребенку, тогда некоторые советы по приобретению столь важного подарка вам не помешают.

На рынке продаж Вы встретите несколько видов изделий из серебра. Условно их можно разделить на такие: изделие из чистого серебра; вещь, состоящая из серебра и элемента из другого материала (метал, дерево и др.), посеребренные предметы. Внимательно изучите наличие пробы. Покупая через интернет магазин смело требуйте информацию о наличии пробы и документов на товар. Серебро – это металл, который характеризуется необычайной пластичностью. Для того чтобы изделие имело достаточную упругость, его выплавляют из сплава, в который входит не только серебро, но и другие легирующие металлы. Самыми распространенными спутниками серебра являются: медь, цинк, никель. Долевое содержание серебра в изделии определяет его пробу. Информацию о том, сколько было использовано серебра, а сколько других металлов, можно найти на пробе изделия. Незабываем, что также вместе с пробой часто гравируют бренд товара. Выбираем способ украшения. Оптимальный вариант, который не заставит ломать голову над выбором из множества детских рисунков и узоров – гравировка с именем или датой рождения ребеночка. Вы можете выбрать на свой вкус украшение для мальчика или девочки будь то цветы, забавные зверушки или просто орнамент. Важнейшим пунктом в выборе такой вещи является безопасность! Выбрав серебряную вещь будь то пустышка, ложечка или украшение, необходимо изучить на наличие острых граней и деталей. Для привлечения внимания, а точнее завлечения, многие производители выпускают серию изделий с замысловатыми узорами и гранеными элементами – забывая такую существенную деталь как безопасность будущего пользователя. Проведите рукой или же внимательно осмотрите на предмет отсутствия острых и опасных деталей, можно осуществлять покупку. Если вы решили осуществить покупку через интернет-магазин, то изучить ложечку на наличие изъянов и острых частей можно при получении (доставке) товара. Очень важно место, где вы приобретаете изделие. Наличие соответствующих документов на товар и ведение торговой деятельности является залогом качественного приобретения, которое принесет только приятные моменты.

Приятной покупки. Мы всегда рады проконсультировать Вас в выборе уникального и неповторимого подарка, который будет незабываемым и возможно станет реликвией, передающейся по наследству. Не забудьте также, что очень важна и подача презента. Подарочная упаковка, нарядная коробочка, воздушные шары или букет цветов станет прекрасным дополнением и завершением подарка.

Дарите любовь и с любовью!

Серебряная ложечка в подарок младенцу

Одной из традиций является дарение ребенку на первый зубок серебряную чайную ложечку.

Казалось бы, такие мелочи как суеверия уже не властны над современным обществом. Но мы свято соблюдаем бабушкины советы! Серебряная ложечка – один из тех предметов, который остается одним из маленьких напоминаний о нашей душевности, заботе и теплой любви к своим детям. А все почему? Потому что никакой пластик и его разновидности не сравнимы с драгоценным металлом, который имеет не только благородное происхождение, но и обладает полезными свойствами (антибактериальными). Кроме того, мало кто знает, но серебро среди металлов обладает самым высоким показателем теплопроводности, а значит, во рту у ребенка серебряная ложечка моментально примет оптимальную температуру и не будет вызывать никаких неудобств. Не будем забывать и тот факт, что серебру приписывают и магические свойства (оберег). Подтвердить или разрушить теорию магических свойств серебра еще не удавалось никому.

Серебряную ложечку приурочивали к первому зубику малыша потому, что примерно в это время его начинают "прикармливать". До этого материнское молоко было единственным, причем "бактерицидным", блюдом младенца. А вместе с прикормом он рискует получить "посторонние" бактерии, значит, требуется дополнительное "средство защиты" (по идее, одной серебряной ложечкой не обойтись. Вот если бы еще и пустышку серебряную!). В царской России эта традиция имела продолжение: гимназисту в первый день учебы преподносили десертную ложку, а в день окончания гимназии - столовую.

Немного об обряде дарения

Дарить малышу серебряную ложку должен тот, кто первый заметит первый зубик. После, ложкой нужно 3 раза постучать по зубику, — по традиции, если ею легонько стучат по первому, только прорезавшемуся зубу, все остальные зубки вырастут безболезненно и быстро, и будут здоровыми и крепкими. В этом есть огромный практический смысл: серебро выделяет ионы, которые производят мощный антибактериальный эффект, обеззараживают и убивают бактерии и вредные микробы, что особенно важно во время прорезания зубов. Детский иммунитет в раннем возрасте еще довольно слабый и серебряная детская ложка будет защитой от болезнетворных бактерий.

Так же серебряная ложка для ребёнка становится мощным оберегом на счастье и удачу, считается, что серебряная ложечка на первый зуб призвана привлечь в жизнь маленького человечка богатство и успех во всех начинаниях.

Пока ребёнок мал, он просто играет ею, кормят его мягкой силиконовой ложечкой. Позже, когда у ребёнка вырастут все передние зубы, ею кормят ребёнка. Когда ребёнок подрастёт, он сам ею есть. Ложка всегда должна находиться рядом с ребёнком.

И в завершение. Последним аргументом в таком приобретении будет благодарность матери малыша за такой дорогой и чуткий подарок ее чаду. Ведь нет ничего важнее для матери чем забота о здоровье и счастье ее ребенка.