Pierre Cardin - история создания бренда

4 октября 2021

Продукция, выпускающаяся под брендом Pierre Cardin, является объектом пристального внимания со стороны ценителей высокого искусства и просто людей, отдающих предпочтение качественным товарам со стильным дизайном.

Пьер Карден родился в 1922 году, и прожил интересную жизнь, потому что был незаурядной личностью. Он занимался не только дизайном одежды, но и дизайном мебели, аксессуаров, канцтоваров, зажигалок, подарочных наборов и пр. Особого внимания заслуживают пишущие инструменты Pierre Cardin, к числу которых относятся роллеры, а также шариковые и перьевые ручки. В состав линеек, преимущественно, входят экземпляры, ориентированные на бизнес-аудиторию.

    

Ручки Pierre Cardin

Пишущие инструменты используются не только в повседневной жизни. Потому что при их участии подписываются важные, а порой, и исторические документы. Людям, которые пользуются ручками Pierre Cardin, не приходится переживать по поводу протекания чернил и неожиданного выхода из строя пишущего инструмента. Потому что ручки «Пьер Карден» - это стиль и качество! Под этим брендом выпускается 3 вида пишущих инструментов:

  • Перьевые ручки. Являются показателем престижа и серьёзности. В состав конструкции перьевых ручек Pierre Cardin входит особая система подачи чернил и иридиевое перо экстра-класса.
  • Роллеры. Иногда такие приспособления для письма называют чернильными авторучками. По сути, роллер является гибридом шариковой и перьевой ручки, и он отлично подойдёт для тех, кто предпочитает «мягкое письмо».
  • Шариковые ручки. Они стоят дешевле роллеров и перьевых ручек, отличаются надёжностью, простотой обслуживания и эксплуатации. Изделия, выпущенные под брендом «Пьер Карден», имеют оригинальный дизайн и непревзойдённое качество!

    

Преимущества пишущих ручек Pierre Cardin

Инструменты для письма Pierre Cardin – совершенны во всех смыслах. Роллеры и шариковые ручки не требуют к себе пристального внимания. Но перьевые ручки нуждаются в периодическом обслуживании и уходе. Если приспособление длительное время не эксплуатируется, то нужно позаботиться о его правильном хранении – при комнатной температуре, в заводской упаковке и с полным исключением воздействия прямых солнечных лучей. Как правильно ухаживать за перьевой ручкой:

  1. Перед заменой чернильного картриджа механизм перьевой ручки нужно промыть под струёй холодной воды.
  2. Выбирая чернила, необходимо отдавать предпочтение фирменным расходникам.
  3. Поверхность изделия протирается мягкой тканью. Применять «химию» нельзя.
  4. Самостоятельная полировка корпуса не допускается.
  5. Пишущие инструменты должны храниться в футлярах.

Производитель гарантирует высокое качество изделий и их безотказную работу на протяжении одного года без потери первоначального внешнего вида. Несоблюдение правил хранения и эксплуатации, повлекшие за собой изменение внешнего вида изделия или утрату способности к нормальному функционированию, является основанием для снятия гарантийных обязательств. В целом, ручки Pierre Cardin заслуживают внимания людей, для которых важен не только собственный имидж, но и возможность использования пишущих инструментов по прямому назначению!