Электронные USB-зажигалки – очевидные преимущества

4 октября 2021

Электронные USB-зажигалки – компактные устройства, работающие за счёт встроенного аккумулятора.

Этот новомодный гаджет относится к разряду инновационных, и он отличается удобством в эксплуатации, эргономичностью и надёжностью. USB-зажигалке не страшны даже ураганные порывы ветра, она, в отличие от спичек, никогда не отсыреет, и в ней не закончится бензин или газ. Потому что электронные устройства не предполагают использование топлива. Но самое главное преимущество – это отсутствие открытого пламени!

     

Топовые модели электронных зажигалок

USB-зажигалки заряжаются через USB-порт, и в комплектацию обязательно входит соответствующий кабель. Некоторые модели обладают расширенным функционалом, ведь производителям несложно объединить зажигалку с открывашкой, флешкой или фонариком. В число моделей, заслуживающих внимания пользователей, входят:

  1. Tiger. Внешне напоминает крошечный электрошокер. При помощи этого устройства можно при любой погоде прикурить сигарету или поджечь бумагу (бересту) «для растопки».
  2. Carteret Collections Flameless. В составе конструкции отсутствует прикуриватель, что совершенно не смущает пользователей!
  3. OBON Mini Portble. Устройство имеет футуристический дизайн, поэтому оно никогда не остаётся незамеченным.
  4. Mantello Coil Lighters. Девайс, имеющий минималистический дизайн, и он идеально подойдёт людям, ценящим простоту и надёжность.
  5. BOLT Lighter. Бюджетная модель, которая прекрасно справляется со своими задачами. Рассчитана на пользователей, для которых имидж – ничто, а надёжность – всё!
  6. USB Lighter - SPPARX Arc Lighter. Устройство обладает высокой «поджигающей» способностью, потому что в состав конструкции входит двойная дуга.
  7. Tesla Coil Lighters. Электронная USB-зажигалка, получающая питание от аккумулятора, работающего по принципу электрической дуги.

Технические характеристики и преимущества USB-зажигалки

Электронные USB-зажигалки работают по принципу ТЭНа, где источником энергии является переменный ток, получаемый от аккумулятора. Время зарядки аккумулятора варьируется в пределах 30-60 минут, причём для этого даже может не потребоваться электросеть. Потому что зарядка может быть произведена от ноутбука. К числу прочих достоинств относится:

  • Безопасность. Электронные USB-зажигалки безопасны в пожарном отношении, и они не могут спровоцировать получение ожога (при соблюдении правил эксплуатации).
  • Отсутствие необходимости обслуживания. Электронные гаджеты не требуют чистки, дозаправки, замены фитиля и кремня.
  • Многоразовость. Это – действительно многоразовые девайсы, что позволяет назвать их экологичными.
  • Экономичность. Зажигалка USB покупается один раз, и она рассчитана на длительный срок службы. Этого девайса хватит надолго.
  • Приспособленность к работе в экстремальных условиях. Тем не менее, существуют вещи, от которых нужно беречь электронную зажигалку. Это – длительное воздействие резко отрицательных температур и прямой контакт с водой.
  • Постоянная готовность к работе. Одной зарядки хватает на 100-200 прикуриваний (зависит от модели).
  • Стильный дизайн. Пользователь может выбрать оптимальную для своего имиджа модель.
  • Доступная цена.

При выборе электронной USB-зажигалки внимание нужно обращать на технические характеристики устройства, его дизайн и цену. Большинство пользователей предпочитают модели, обладающие «эффектной внешностью». Самыми востребованными являются импульсно-дуговые USB-зажигалки. Чтобы персонализировать устройство, можно выполнить на его корпусе гравировку. Такая услуга доступна всем клиентам интернет-магазина «Гравиров».